Популярнейший и самый уютный из музеев «Отца городов» Красноярского края.

5 1
Заказать экскурсию

Главные особенности

  1. Самый уютный музей Енисейска
  2. Для любителей антуражных фотосессий

Экскурсии, на которых вы сможете посетить эту достопримечательность:

  • Экскурсии в Енисейск из Красноярска «Енисейские были: сквозь толщу времен»
  • Фотоизба в Енисейске – популярнейший и самый уютный из музеев «Отца городов» Красноярского края. Его история началась относительно недавно – основал музей енисейский фотограф и энтузиаст Петр Яковлевич Дроздов, выкупивший старинную крестьянскую усадьбу конца 19 века и собравший по закоулкам родных мест обширную коллекцию предметов старины и быта местных жителей. 


    Во время увлекательной экскурсии, проводимой хозяином музея и его супругой вы сможете, в прямом смысле этого слова, прикоснуться к истории и ощутить себя жителем Енисейска столетней давности. Особенно интересна фотоизба для любителей антуражных фотосессий – вам представиться возможность сделать атмосферные фото на фоне обстановки избы или на дворовой территории, изобилующей предметами, которые за стенами музея вы уже и не найдете. Для посетителей музея открыта продажа сувенирной продукции

    Вернуться

    Красноярск, раскинувшийся по берегам могучего Енисея, – город с богатой историей и впечатляющей природой. Его визитной карточкой, безусловно, являются Красноярские Столбы, уникальный национальный парк с живописными скальными образованиями. Здесь можно насладиться пешими прогулками по обустроенным тропам, любуясь захватывающими видами. Не менее интересна историческая часть города. Проспект Мира, главная улица Красноярска, сохранил очарование купеческой архитектуры XIX века. Здесь расположены многочисленные магазины, кафе и рестораны, создающие неповторимую атмосферу. Набережная Енисея – прекрасное место для прогулок и отдыха. С нее открывается великолепный вид на Коммунальный мост, изображенный на десятирублевой купюре. Вечером набережная преображается благодаря красочной подсветке. Также стоит посетить часовню Параскевы Пятницы, расположенную на Караульной горе, откуда открывается панорамный вид на город и окрестности. Это одно из самых узнаваемых мест Красноярска.


    Заказ автобуса:
    Заказ экскурсии:
    +7 (902) 982-22-70