Красноярский государственный институт искусств

Высшее учебное заведение Красноярска, специализирующееся на подготовке специалистов музыкального и театрального профиля в Восточной Сибири.

Памятник Дмитрию Хворостовскому_1 Памятник Дмитрию Хворостовскому_2
5 1
Заказать экскурсию

Главные особенности Красноярского государственного института искусств:

  1. В этом институте учился Дмитрий Хворостовский

Красноярский государственный институт искусств, основанный в 1977 году, - высшее учебное заведение Красноярска, специализирующееся на подготовке специалистов музыкального и театрального профиля в Восточной Сибири. В 2000 году переименовано в Красноярскую государственную академию музыки и театра, с 2015 года КГАМиТ возвращено первоначальное название. На сегодняшний день в институте проводят обучение по следующим специальностям: фортепиано, струнные, духовые, ударные, народные инструменты, сольное пение, хоровое дирижирование, музыковедение, композиция, актер драматического театра и кино, актер музыкального театра.


Институт располагает двумя концертными залами и учебным театром, на базе ВУЗа созданы творческие коллективы, студенты участвуют и побеждают в общероссийских и международных художественных конкурсах. Самым известным выпускником института искусств является звезда оперной сцены мировой величины Дмитрий Хворостовский. Институт искусств проводит в Красноярске подготовительные курсы для абитуриентов – расписание курсов можно узнать на официальном сайте института. Располагается учебный корпус института в историческом центре города, в удобной транспортной доступности.

 


Вернуться

Красноярск, раскинувшийся по берегам могучего Енисея, – город с богатой историей и впечатляющей природой. Его визитной карточкой, безусловно, являются Красноярские Столбы, уникальный национальный парк с живописными скальными образованиями. Здесь можно насладиться пешими прогулками по обустроенным тропам, любуясь захватывающими видами. Не менее интересна историческая часть города. Проспект Мира, главная улица Красноярска, сохранил очарование купеческой архитектуры XIX века. Здесь расположены многочисленные магазины, кафе и рестораны, создающие неповторимую атмосферу. Набережная Енисея – прекрасное место для прогулок и отдыха. С нее открывается великолепный вид на Коммунальный мост, изображенный на десятирублевой купюре. Вечером набережная преображается благодаря красочной подсветке. Также стоит посетить часовню Параскевы Пятницы, расположенную на Караульной горе, откуда открывается панорамный вид на город и окрестности. Это одно из самых узнаваемых мест Красноярска.


Заказ автобуса:
Заказ экскурсии:
+7 (902) 982-22-70