Ергаки. Самые художественные горы Красноярского края. Тур 4 дня/4 ночи

Горный–пеший–автобусный. Красноярский край-Хакасия. Тур по самым известным достопримечательностям Красноярска и Ергак. 

Лидер продаж
Ергаки. Скала Орешек Ергаки. Спящий Саян Ергаки. Висячий камень Ергаки. Мраморный водопад Заповедник столбы. Перья. Тур 3 дня 2 ночи Красноярская ГЭС. Тур 3 дня 2 ночи
Анкета участника

За один день вы увидите самые главные достопримечательности города Красноярска.

А на следующие 2 дня, мы приглашаем вас посетить самые известные горы Красноярского края это - Ергаки. Горы выделяются своей первозданной красотой и доступностью для неподготовленных участников. 

Дорога из Красноярска пролегает также по территории республики Хакасия, так что во время тура вы сможете наблюдать смену природы от горной тайги в Красноярске до степей Хакасии, а затем резко уйдём в горы, высота которых превышает 2000 метров, в общем пейзажи в дороге не дадут вам соскучиться. 

В подтверждение красоты и уникальности Ергак служит их популярность среди жителей Красноярского края, республики Хакасии и республики Тувы, жители которых в большом количестве посещают эти горы в летний период. 

В общем, если вы приехали в Сибирь, вы просто обязаны уделить хотя бы пару дней этой удивительной горной стране под названием Ергаки.

Тур на 4дня/4ночи (экскурсионная программа, транспорт включены) 

Стоимость всего тура указана на 1 человека
***

Количество человек в группе

5 10 15

Стоимость на человека (руб.)

16000 руб. 15000 руб. 10000 руб.

*Индивидуальный тур для иного количества туристов - рассчитывается по запросу

В стоимость включено:

  • трансфер Красноярск - Ергаки - Красноярск
  • экскурсионное обслуживание
  • транспортное обслуживание во время тура (доезд до точек маршрута)

В стоимость НЕ включено:

  • авиа и жд переезд до Красноярска
  • алкоголь
  • питание во время пути
  • питание в Красноярске и Ергаках
  • проживание
  • сувенирная продукция и иные личные траты туриста

Даты тура: 

Вы можете заказать данный тур, на любую удобную для вас дату и время. 
Даты заездов для сборных групп - по запросу

Продолжительность:

4 дня/4 ночи

Субъекты:

Красноярский край – республика Хакасия - Минусинск

Населённые пункты

Красноярск – Дивногорск - Абакан

Форма проведения

Комбинированная. Автобусный и пеший.

Возраст:

от 12 лет

Сезон:

С июня по август месяцы

Сложность:

Чтобы тур прошел комфортно стоит заранее ознакомиться с прогнозом погоды и подобрать соответствующий гардероб

При себе необходимо иметь (снаряжение):

Данный тур рассчитан для людей без специальной физической подготовки, но горы есть горы, ходить придётся очень много, до 20 км. в день, этот момент обязательно нужно учесть при выборе данного тура!

- Могут поехать дети до 12 лет, но только при личном согласование с туроператором.

- Длительности переездов около 8 часов, с одной 1 часовой остановкой.

- В данном туре мы будем подниматься, и опускать в день на несколько сотен метров на высоте около 1500 метров над уровнем моря. Участники, имеющие проблемы с артериальным давлением должны это учесть.

- Участники, которым хватило эмоций в первый день могут оставаться на базе и насладиться спокойным упоением природы, наедине с самим собой. 

- Переезд до Ергак будет в ночное время суток, ночью желательно спать, что бы с утра быть готовым к пешим переходам в горах.

- В горах погода меняется очень часто, быстро и непредсказуемо! В связи с плохими погодными условиями, инструктор вправе снять группу с маршрута

При себе необходимо иметь (снаряжение): (данный список является рекомендацией)

Одежда и обувь:

удобная разношенная обувь:

- трекинговые ботинки или кроссовки

- сапоги

- сланцы

- несколько пар лёгких носок

- две пары шерстяных носок

- две пары перчаток

- пуховка

- ветро-влагозащитная куртка

- ветро-влагозащитные штаны

- футболка

- шорты

- футболка или термобельё на смену

- дождевик

головной убор по погоде:

- кепка

- шапка

- бондана

купальные принадлежности:

- купальник

- полотенце

Индивидуальное снаряжение:

- штурмовой рюкзак (около 10 литров)

- непромокаемая накидка на рюкзак (по желанию)

- треккинговые палки (по желанию)

- налобный фонарик (по желанию)

- индивидуальная аптечка

- очки солнцезащитные (рекомендуем не менее cat.3)

средства личной гигиены:

- зубная паст

- зубная щётка

- ёмкость для питьевой воды объемом 0,5

- защитный мешочек для документов, телефона и денег

- телефон

- переносная Power Bank (по желанию)

- фотоаппарат (по желанию)

- видео камера (по желанию)

- паспорт

Если какого ни будь индивидуального снаряжения не хватает, звоните, поможем – бесплатно.

Брать не нужно:

Специальное туристическое снаряжение (котлы, палатки и т.д.).

Оплата и предоплата:

- Оплата может проходить как наличным, так и безналичным расчётом. О способе покупки тура уточняйте у оператора +7 (391) 282-22-70.

- Обязательно заключается договор.

- Предоплата за данный тур составляет 50%

- Окончательный расчёт необходимо произвести не позднее 3 дней до начала тура

- Отмена тура может произойти в случае крайне не благоприятной погоды (по данным МЧС) или причин, не зависящих от туроператора (землетрясения, наводнения, военный конфликт и т.п.), при такой ситуации стоимость тура возвращается полностью

Питание:

Не входит в стоимость поездки. Обсчитывается индивидуально

Проживание:

Не входит в стоимость поездки. Обсчитывается индивидуально

Важно:

При резком ухудшение погодных условий инструктор в праве снять группу с маршрута.

Контакты тур лидера сообщатся участникам за 7 рабочих дней

Билеты, договора, страховки, выдаются в первый день тура, при встрече с тур лидером

Примечание:

- Обязательно возьмите с собой наличные деньги. Во многих удалённых местах карты к оплате не принимаются, поэтому обязательно иметь с собой наличные деньги.
- Сотовая связь присутствует на большей части маршрута. Но, в период переезда от города к городу связь будет пропадать, и появляться периодически. В Ергаках ловит только Tele2

Время и место отъезда может корректировать группа по своему желанию.

Маршрут может быть изменён по желанию клиента.

Тайминг маршрута условный, и может варьироваться от погодных условий и скорости ходьбы участников.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ 

Время

План дня

Описание, доп. информация

10:00-11:00

Обед

Место обговаривается с менеджером

11:00-12:00

Заселение

Гостиница обговаривается с менеджером

12:00-17:00

Экскурсия в заповедник.
"Столбы" с заездом до скал.

Смотреть описание

17:00-18:00

Ужин

Место обговаривается с менеджером

18:00-20:00

Поездка по центру города на 2 часа

Смотреть описание

20:00-21:00

Возвращение в отель 

Отбой

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Время

План дня

Описание, доп. информация

08:00-08:15

Отъезд от гостиницы

Ранний завтрак

Гостиница обговаривается с менеджером

08:15-09:00

Смотровая площадка Царь-Рыба

Смотреть описание

09:00-10:00

Набережная города Дивногорска

Смотреть описание

10:00-11:00

Красноярская ГЭС

Смотреть описание

11:00-15:00

Переезд до республики Хакасия

Смотреть описание

Будет небольшой перекус по дороге

15:00-16:00

Обед.

Кафе Карчалыг.

16:00-18:00

Переезд до города Абакан

Проезжаем мимо. Просто краткое ознакомление.

18:00 – 20:00

Переезд до природного парка «Ергаки»

Заезжаем на Усинский тракт. Самая живописная часть дороги.

20:00-21:00

Заселение на территории Национального парка.

Гостиница обговаривается с менеджером

21:00-22:00

Ужин

Место обговаривается с менеджером

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Время

План дня

Описание, доп. информация

09:00-09:30

Визит центр «Ергаки»

Регистрация маршрута

Пока инструктор будет регистрировать группу, у вас будет возможность приобрести: магниты, кружки, футболки, блокноты и т.п. С символикой природного парка «Ергаки»

 

09:30-11:00

Начало похода

Начало пешей части экскурсии: мы идём по самой настоящей таёжной тропе. Начинается красота, цветы, зеленеющая трава, вдалеке видны манящие скалы. Воздух после города, кажется просто восхитительным. Рука тянется к фотоаппарату, что бы сфотографировать каждые цветок и травинку. Но, это пройдёт через несколько часов J

Гулять по туристическим тропам в Ергаках – занятие необременительное – пути подготовлены, и дорожка местами отсыпана мелким камнем, местами мягкая таёжная, в сырых местах проложены экологические мостики и настилы.

11:00-11:15

Экскурсионная остановка.

Останавливаемся на площадке с информационным стендом. Отдыхаем и начинаем изучать уникальный животный и растительный мир национального парка с помощью справочной информации, дополненной рассказами гида.

11:15-11:30

Продолжаем движение.

Очень скоро начнутся по настоящему грандиозные виды.

11:30-12:00

Озеро Радужное

Озеро Радужное.

И вот она первая восхитительная панорама. Настоящее горное озеро в котором водится Хариус, и отражается хребет Спящий Саян. Мало кто может удержаться от восторга глядя на это озеро. Устраиваем привал и фотографируемся. Собираемся с силами перед восхождением.

12:00-14:00

Восхождение к Висячему камню

И вот долгожданный подъём к висячему камню! Угол наклона около 15-20 градусов. В самых сложных и крутых местах проложена металлическая лестница с периллами. Идём медленно, каждый со своей скоростью. Всех дожидаемся. А пока более активные ждут им будет, чем заняться, ведь начинают открываться панорамные виды на красоты Ергак, а это значит, что пора вновь доставать камеру.

14:00-15:00

Висячий камень

Наконец-то Висячий камень!От высоты захватывает дух.  И это самое лучшее место для презентации ряда объектов Ергак. Мы увидим озеро Каровое, хребет Спящий Саян, скалу Орешекпик Молодёжныйпик Учителей, перевал Художников, озеро Радужное. И, конечно же, мы видим камень, который пытается «столкнуть» и запечатлеть себя в этот момент на фото камеру каждый турист побывавший в этом месте. Теперь и у нас будет это забавное фото! 1 час на отдых, фотографирование, обед и конечно же, рассказы  экскурсовода про это замечательное место!

15:00-18:00

Выдвигаемся в обратную дорогу

Двигаясь в обратном направление, мы постоянно будем лицезреть всё новые и новые картины Ергак.

18:00-21:00

База отдыха «Ергаки». Ужин, посиделки у костра, сон.

Этим вечером около костра и под звёздным небом, удастся прочувствовать весь быт и романтику горных путешественников!

 

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ

Время

План дня

Описание, доп. информация

07:00-08:00

Подъём, завтрак

Может быть, сыро, холодно, жарко, а главное не охота идти и хочется спать, но надо! J

08:00-08:30

Небольшой переезд к началу тропы

Дорога идёт серпантином, очень красиво!

08:30-12:30

Поход на водопад Мраморный

И вот, наконец-то, мы находимся на настоящей лесной тропинке. Маршрут до водопада Мраморный будет не из простых. Первая часть путешествия представляет из себя подъём в горку вдоль реки Тушканчик, ничего сложного, но попыхтеть придётся. Самым сложным испытание на первой части маршрута будет преодоление «Муравьиной горки», название говорит само за себя, придётся немного побыть муравьями забирающимися на свой гигантский муравейник. Не пугайтесь, поверьте, после этого у вас останется  только хорошие воспоминания. Вторая часть пути представляет из себя более ровную тропинку, сложности будут приносить только большое количество луж, но с этим мы справимся.

12:30-13:00

Водопад Мраморный

Водопад Мраморный. Вот это да, нам открывается вид на самый настоящий каскадный водопад, душа так и требует взлететь на самый верх, а потом скатиться с него. Но, мы конечно так делать не будем! Располагаемся по удобнее, делаем массу фотографий и попутно слушаем нашего экскурсовода, который буквально влюбит вас в это красивое и интересное место.

 

13:00-13:30

Дорога до озера Мраморное

Поднимаемся к верхней части водопада и доходим до озера Мраморное.

13:30-14:30

Озеро Мраморное

Открываются шикарные виды на: пик Учителей, пик Молодёжный, пик Птица. Располагаемся по удобнее, у нас обед и созерцание шикарного вида гор.

 

14:30– 18:30

Обратная дорога

Обратная дорога, всегда ближе и быстрее

18:30 – 19:00

Кордон Тушканчик. Поездка к базе

Перевариваем увиденное.

19:00-20:00

База отдыха «Ергаки»

Сборы, ужин.

 

Трансфер: природный парк «Ергаки» – г. Красноярск

20:00-01:00

Дорога до кафе Карчалыг

Кафе Карчалыг. Желающие могут выйти размяться и перекусить.

01:00-06:00

Дорога до Красноярска

Блаженный сон, после насыщенных дней в Ергаках.

06:00

Окончание тура

Город Красноярск. Александра Матросова,4 (магазин Красный Яр)

Всем бодрого дня!

Также можно организовать вылет из города Абакана. Подробности узнавайте у менеджера. 

- При отправлении заявки на тур просим Вас в обязательном порядке предоставить документы туристов (паспорт/свидетельство о рождении детям) для оперативного расселения гостей в гостинице в день заезда.
- Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт и/или свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения нужен QR-код и действуют правила «расчетного часа» (заезд в 12.00, выезд до 12.00). 

- При возникновении непредвиденных обстоятельств компания оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.

- Компания не может влиять на возможные задержки, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, пробками на дорогах, дорожными работами и прочими, не зависящими от Компании ситуациями.

- В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, очень низкие/очень высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, сели, туман и пр.) компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены — исключать из программы объекты (с последующим возвратом покупателю тура стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.

- Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут вам, предоставят бесплатную консультацию и выберут экскурсию
+7 (902) 982-22-70

Наш телефон:
+7 (902) 982-22-70